Заболеваемость ОРВИ и гриппом идет на снижение

За период с 7 по 13 февраля в области зарегистрировано 20874 случаев ОРВИ и гриппа, что на 12,3 процента ниже предыдущей недели.

 Специалисты отмечают снижение заболеваемости по всем возрастным группам населения, при этом наибольшее снижение  – среди детей 7-14 лет.

Наибольшее распространение заболеваемости сохраняется среди взрослого населения - 39,5 процента от общего числа случаев, зарегистрированных за последнюю неделю.

Среди беременных женщин с 7 по 13 февраля зарегистрировано 402 случая, что на 28,5 процента ниже предыдущей недели.  Для динамического наблюдения и предотвращения осложнений госпитализировано более половины заболевших беременных (56,8 процента). Общее число беременных женщин, заболевших за указанный период ОРВИ и гриппом, составило 1,9 процента.

Всего по области госпитализировано 794 человека, то есть 3,8 процента от общего числа заболевших за этот период.

В образовательных учреждениях проводится утренний фильтр, мониторинг заболеваемости. Продолжается поэтапное закрытие и открытие образовательных учреждений на карантин  - с учетом уровня распространения заболеваемости.

В лечебных учреждениях продолжает действовать режим работы в соответствии с уровнем распространения заболеваемости.

Министерством здравоохранения области проводится мониторинг обеспечения лечебно-профилактических учреждений и аптечной сети лекарственными препаратами для лечения и профилактики заболеваний, средствами защиты медперсонала. В настоящее время имеется запас противовирусных препаратов, антибиотиков и медикаментов для лечения осложнений гриппа, средств индивидуальной защиты на сумму около 76,1  млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий