«Сторожевой листок» помог в розыске должника

С 2010 года,  Миграционной службой и службой судебных приставов по Оренбургской области в рамках действующего соглашения, проводится работа по выставлению «Сторожевых листов» в картотеку адресного бюро.  Подобные листы заполняются на злостных должников, которые находятся в розыске у службы судебных приставов.

В случае, если должник обращается в Миграционную службу для проведения каких - либо регистрационных действий по прописке или получению паспорта, инициатор розыска незамедлительно об этом уведомляется.  Также, УФМС сообщает о факте смерти должника или в случае проверки его на предмет розыска при  привлечении к уголовной или административной ответственности иными органами.

В 2010 году на контроль было выставлено 402 должника.

На днях в отдел по розыску должников и их имущества УФССП России по Оренбургской области  поступило сообщение об установлении местонахождения  алиментщика, находящегося в розыске. «Сторожевой листок»  сработал через  3 месяца после  поступления  к сотрудникам миграционной службы.

В настоящее время  оренбургскими приставами    разыскиваются 516 злостных неплательщиков алиментов. В отношении них применяются все меры принудительного воздействия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий