В Оренбуржье стартовала милицейская акция «Неделя мужества»

Уже стало доброй традицией проведение милиционерами в канун Дня Защитника Отечества всероссийской патриотической акции «Неделя мужества». Акция проводится в каждом регионе, в том числе и в Оренбуржье.

В первую очередь акция ориентирована на подрастающее поколение, и направлена на воспитание у молодежи чувства верности своему Отечеству, патриотизма, популяризации службы в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России.

В рамках «Недели мужества» по всей области будут проходить Дни открытых дверей, сотрудники милиции планируют провести встречи школьников с ветеранами МВД, экскурсии учеников на базу отряда милиции особого назначения, а также на практике показать работу милицейских патрулей и многое другое. Но самое интересное школьников ожидает в музее органов внутренних дел УВД. Здесь представлены экспонаты, которые рассказывают об истории оренбургской милиции, собрано оружие и обмундирование сотрудников правопорядка разных времен, представлены фотографии тех, кем гордится милиция.

Представители Советов ветеранов и сотрудники органов внутренних дел посетят семьи милиционеров погибших при исполнении служебного долга. Примечательно, что помимо людей в погонах, в акции примут участие члены Общественного совета УВД по Оренбургской области, которые в последнее время активно участвуют в деятельности органов внутренних дел.      

Уже сегодня пройдут первые экскурсии для подростков. Патриотические мероприятия продлятся до 23 февраля, когда акция «Неделя мужества» финиширует.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий