Генеральный директор ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Владимир Пилюгин подвел итоги работы завода в 2010 году

Генеральный директор ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть) Владимир Пилюгин в ходе пресс-конференции для представителей СМИ подвел основные итоги работы завода в  2010 году.

Так, в прошлом году Орский НПЗ переработал 5 млн. 133,2 тыс. тонн нефтяного сырья.  Объем производства бензинов по сравнению с 2009 годом увеличился на 5,1 % и составил 752,5 тыс. тонн.  Произведено  более 1 млн. 451 тыс. тонн  дизтоплива,  порядка 270 тыс. тонн топлива РТ, более 62 тыс. тонн масел,  более 82 тыс. тонн битума.

В 2011 году Орский НПЗ, согласно бизнес-плана компании «РуссНефть»,  планирует переработать порядка   5,1 млн. тонн нефти, что  скажется на повышении эффективности переработки.

В 2010 году предприятие выплатило 3 млрд. 515 млн. 67 тыс.  рублей налогов в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды, что на 561,4 млн. рублей больше по сравнению с 2009 годом.

По программе капитальных вложений в 2010 году Орским НПЗ  освоено 330 миллионов 339 тыс. рублей, что почти в 2 раза больше по сравнению с 2009 годом. Затраты на замену физически изношенного оборудования составили порядка 100 миллионов рублей. Это в 3,5 раза больше по отношению к 2009 году. Осуществлен капитальный ремонт 7 технологических установок.

Основное направление инвестиционной программы завода, утвержденной НК «РуссНефть», -  реализация комплекса мероприятий, направленных на увеличение глубины  переработки нефти. В частности, внедряется проект по строительству установки изомеризации, благодаря которой планируется наладить производство высокооктанового компонента для автомобильных бензинов.

Особое внимание руководством компании «РуссНефть» и ОНОСа уделялось выполнению природоохранных мероприятий.  На эти цели в  2010 году было выделено более 32 млн. рублей.  

На социальную программу, включающую оздоровление, повышения квалификации молодых специалистов, негосударственное пенсионное обеспечение, медицинское добровольное страхование, улучшение жилищных условий работников,  работу с ветеранами и др. в 2010 году затрачено более 72,5 млн. рублей.

В рамках многолетнего соцпартнерства с администрацией г. Орска, профинансированы социальные городские проекты на общую сумму 18,5 млн. руб.

Генеральный директор Орского НПЗ Владимир Пилюгин отметил, что 2010 год в составе компании «РуссНефть», это, прежде всего, плодотворная работа для развития ОНОСа.  По объемам переработки достигнут наивысший показатель за последние 10 лет, достаточно высок был уровень финансовых вложений в производство. Завод стабильно выполнял плановые показатели, наращивая выпуск  высокооктановых бензинов и нефтепродуктов. Был проведен ряд важных  мероприятий  по снижению затрат на производство нефтепродуктов, потребления топлива и увеличения выпуска продукции.   

Следуя политике «РуссНефти», в 2011 году продолжится курс на реализацию мероприятий по улучшению качества выпускаемой продукции, соблюдению норм промышленной безопасности и охраны труда, выполнение экологических программ, социальных акций.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий