Тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2011 год сформировались

О формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 2011 год на очередном информационном брифинге рассказали начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Оренбурга Александр Рудуш и его заместитель Татьяна Малина.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги на текущий год формировались с учетом параметров, предусмотренных социально-экономическим развитием РФ на 2011 год. Рост тарифов на газ и электроэнергию для предприятий составил 15%, рост оплаты труда - 6,5%, отчисления в страховые фонды - 34,2% от фонда оплаты труда, прочие материальные затраты выросли на 5,5%.

На основании данных параметров Приказом Департамента по ценам и регулированию тарифов Правительства Оренбургской области №35 от 2 сентября 2010 г. установлен предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги для всех муниципальных образований с ростом не более 15% к уровню прошлого года.

Фактический рост платы за коммунальные услуги, включая газ, электроэнергию, холодное и горячее водоснабжение, отопление и водоотведение в городе Оренбурге, составил от 12,8 до 14,2% (в зависимости от степени благоустройства) к уровню 2010 года.

Рост стоимости 1 кубометра холодной выводы и 1 кубометра водоотведения,  отпускаемых ООО «Оренбург Водоканал», составил 17,4 и 16% соответственно, 1 кубометра горячей воды и 1 Гкал, отпускаемых ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания», - соответственно 9,8 и 14,3%,  стоимость 1 квт/час электроэнергии возросла на 10%, а стоимость 10 кубометров  газа - на 12,3%.

Рост платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и найма жилых посещений государственного и муниципального жилищного фонда установлен Решением Оренбургского городского Совета. На 2011 год рост платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей составил 12% к уровню 2010 года. Плата за наем осталась без изменения и составляет 0,33 руб. за 1 кв. м общей площади.

Цены на жилищные услуги в жилых помещениях, находящихся в собственности, законодательством не регулируются и устанавливаются на основании решения общего собрания собственников жилья.

      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий