Рабочая поездка губернатора в Красногвардейский район и г. Сорочинск


В с.Яшкино Красногвардейского района он посетил участковую больницу, где ознакомился с состоянием дел в учреждении здравоохранения, затем Красногвардейскую среднюю общеобразовательную школу.

В районной администрации Юрий Берг провел встречу с работниками бюджетной сферы. Он рассказал об основных направлениях стратегии развития области до 2015 года, о поставленной задаче в течение 2,5 лет решить  проблему с детскими садами в области,  ответил на вопросы  собравшихся.

Губернатор проинформировал, что недавно им  было подписано соглашение с министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник о выделении нашей области 1 млрд. 400 млн. рублей. - Это немалые деньги. Но, в свою очередь, я буду требовать от руководства на местах полной отдачи, инициативы, применения новейших технологий, - сказал губернатор. Говоря о программе «качество жизни», он сообщил что на ее реализацию запланировано 5 млрд. 88 млн. рублей. – Для тех лечебных учреждений, которые не вошли в эту программу, будет разработана аналогичная областная программа, направленная на их модернизацию и развитие, - сказал он.

Губернатор побывал в Донской модельной библиотеке, получившей свой статус осенью прошлого года, ознакомился с современным оснащением и комплексом услуг, которые она предоставляет читателям. Он пообщался с  детьми, посещавшими ее, и поинтересовался, как они готовятся к предстоящему юбилею Ю.А. Гагарина, а также  вручил директору библиотеки сертификат на приобретение комплекта детской литературы на 50 тысяч рублей.

В г.Сорочинске Юрий Берг посетил Сорочинский мясокомбинат, ознакомился с состоянием дел и проблемами производства, а также встретился с руководителями предприятий города. Он ответил на насущные вопросы, волнующие сорочинцев – дороги, школьные автобусы, связь в отдаленных пунктах и пообещал помочь.

Также губернатор осмотрел межмуниципальный  медицинский центр, работой которого остался доволен,  и незавершенное строительство средней школы. Юрий Берг пообещал, что примет меры, чтобы стройка школы была закончена.

Затем прошла встреча с работниками бюджетной сферы. Обсуждались вопросы повышения заработной платы, областных надбавок работникам бюджетной сферы, работы учреждений здравоохранения, очистных сооружений, строительства жилья.

Губернатор призвал руководителей на местах лучше информировать население обо всех областных и федеральных программах, которые помогут улучшить  жилищные вопросы, о  предоставлении льготных кредитов бюджетникам. В свою очередь он пообещал поддержку в вопросе пересмотра финансирования культуры, а также оплаты труда технических работников бюджетной сферы, на которых не распространяется надбавка в 6,5 процентов, принятая в области с 1 января т.г.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий