В центре внимания - вопросы социально-культурной адаптации мигрантов

Круглый стол «Взаимодействие органов государственной власти и национальных общественных организаций в противодействии экстремизму, содействии социально-культурной адаптации мигрантов».

Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области 11 февраля проводит круглый стол «Взаимодействие органов государственной власти и национальных общественных организаций в противодействии экстремизму, содействии социально-культурной адаптации мигрантов».

В работе круглого стола примут участие представители исполнительной власти, УВД, ФСБ, УФМС, прокуратуры Оренбургской области, руководители национальных общественных организаций, руководители печатных и электронных СМИ.

В ходе заседания планируется обсудить вопросы совместной деятельности органов власти, милиции, ФСБ, ФМС и национальных общественных организаций по борьбе с проявлениями национализма, ксенофобии, экстремизма и их профилактике, роли СМИ в содействии интеграции мигрантов в российский социум и другие.

Круглый стол состоится в конференц-зале областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. Начало в 11.00.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    На этот круглый стол Амелин

    На этот круглый стол Амелин В.В. собрал все "свои" национальные общества, не отражающие интересов граждан, проживающих на территории области, которые говорят что в "Багдаде всё спокойно!", на самом деле в России зреет смута из-за непонимания властью национальных и религиозных образований! В нашей области власть сама по себе(вместе с "карманными" обществами и религиозными тоже), а народ сам по себе! И сколько Вы думаете так будет продолжаться? Базарбай Калиев.