Богатырский резерв

В физкультурно-оздоровительном зале Оренбургского госуниверситета прошло первенство Оренбургской области по гиревому спорту среди юношей и юниоров.

Главная цель состязаний - просмотр ближайшего резерва сборной команды области, а также отбор сильнейших спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях. На помосты зала в течение нескольких дней выходили более 100 атлетов из 17 районов области. Норматив мастера спорта выполнили студенты факультета пищевых производств ОГУ Тимофей Волохов, Эдуард Булатасов и Павел Спиридонов, которые одержали уверенные победы в своих весовых категориях. Великолепный результат показал 12-летний Никита Арестов из Сорочинского района. При собственном весе в 51 кг он поднял в толчке две гири весом 16 кг каждая 112 раз!

«С такими результатами наши ребята могут рассчитывать на успешное выступление на крупнейших всероссийских соревнованиях», – отметил президент областной федерации гиревого спорта, заведующий кафедрой физвоспитания ОГУ В.В. Баранов.

В ближайших планах гиревиков ОГУ – выступление на первенстве России среди юношей и старших юношей, которое  в конце февраля пройдет в Республике Марий Эл.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также