Надзорная работа, направленная на ликвидацию снежных заносов и наледи на зданиях и сооружениях Оренбуржья продолжается

Прокуратурой Ленинского района города Орска с привлечением специалиста областной Госжилинспекции проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в ООО «Ленинский жилищно-коммунальный сервис»-6 (ООО «ЛЖКС»-6).

При обследовании орского дома № 33 по улице Строителей выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. К примеру, установлено, что неисправности кровельного покрытия приводят к скоплению снега в чердачном помещении. Конденсат и наледь образуются на крыше из-за того, что канализационный вытяжной канал не выведен за пределы чердака. Вентиляционная система засорена и в необходимых местах не утеплена.

Указанные факты свидетельствуют о ненадлежащем выполнении обслуживающей организацией обязанностей по содержанию жилищного фонда.

Как свидетельствует практика, непринятие необходимых и достаточных мер по обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда отражается на комфортности проживания граждан в жилых помещениях и безопасности пребывания граждан вблизи таких объектов. Несоблюдение установленных требований порождает обоснованные обращения в органы прокуратуры.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора ООО «ЛЖКС»-6 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Его материалы в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий