Оренбургская милиция отметила 20-летие со дня открытия музея милиции Культурного центра УВД области

За эти годы его сотрудниками проведено 1500 экскурсий, принято около 100 тысяч посетителей. При поддержке областного музея милиции и по его рекомендациям действует 4 комнаты истории, 3 внештатных музея в городах и районах.

За время своей работы музей занял достойное место в системе героико-патриотического воспитания личного состава, внес весомый вклад в сохранение и распространение исторического наследия органов внутренних дел, пропаганду лучших традиций оренбургской милиции.

На мероприятие были приглашены: руководство УВД области, ВРИО начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов, Председатель Оренбургской  областной украинской культурно-просветительской общественной  организации имени Т.Г. Шевченко г.Оренбург Николай Науменко, заместитель директора Оренбургского областного историко-краеведческого музея по научной работе Надежда Пляшешник, председатель Оренбургской областной общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Оренбурга Анатолий Баландин, которые пришли поздравить с этим знаменательным событием и вручить памятные подарки.

- К сожалению, нет возможности передать все впечатления, что оставляет музей после его посещения. Надо самим побывать, увидеть и впитать неповторимую ауру оренбургских событий, что бережно и любовно восстановили создатели, - сказал начальник УВД области Ефрем Романов. Военно-патриотическое воспитание - сильная вещь, необходимая для нормального развития юного поколения, для предотвращения преступности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий