Губернатор обращается к главам муниципальных образований области

В обращении, в частности, говорится:

«Текущий год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН «Международным годом леса». Тем самым высказана обеспокоенность за судьбу «легких» планеты, площадь которых постоянно уменьшается. Это в полной мере относится как к Российской Федерации в целом, так и к нашей области, лесные ресурсы которой весьма невелики и к тому же периодически подвергаются серьезной опасности в виде засухи и пожаров.

Региональные органы власти оказывают существенную помощь лесному хозяйству Оренбуржья, выделяя ежегодно не менее 25 млн. рублей на охрану, защиту и воспроизводство лесов. В 2010 году в области успешно прошла акция «Посади дерево», в ходе которой трудовыми коллективами и населением высажено более 50 тысяч деревьев.

Считаю, что в текущем году эта работа должна быть значительно активизирована и пройти под лозунгом «Посадим миллион деревьев!». Это вполне нам по силам, тем более, что работники лесного хозяйства уже вырастили один миллион сеянцев. Эта благородная акция должна сопровождаться проведением мероприятий, направленных на воспитание у населения бережного отношения к природе, осознание каждым своей ответственности за судьбу зеленых насаждений.»

Успех дела во многом зависит от организации работы на местах. Поэтому губернатор попросил глав МО возглавить проведение на территории муниципалитета соответствующих мероприятий, подключив к ним широкую общественность, представителей предприятий, организаций и учреждений, в том числе тех, кто способен оказать необходимую спонсорскую помощь.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также