Похититель птицы найден участковым милиционером

В ноябре 25-летний мужчина приехал в Абдулино в гости к своим знакомым. Спиртного в доме было много, а вот закуска отсутствовала. Гость решил отблагодарить хозяев за тёплый приём и, когда в доме все легли спать, отправился искать провизию.

Выйдя во двор, мужчина увидел сарай. Однако, внутри сарая ничего нужного ему обнаружить не удалось, зато в щель стены сарая, граничащую с соседским, он увидел живность: кроликов и гусей. Пьяный молодой человек выломал три доски стены, протянул внутрь соседского сарая руку и схватил первую попавшуюся жертву: ею оказался 7-килограммовый гусь. Окрылённый удачей, парень помчался в дом, зарубил и ощипал птицу.

Когда хозяева проснулись, их ожидал шикарный стол, главным блюдом которого стала «дичь». Пиршество прервал участковый милиционер ОВД по МО Абдулинский район Павел Грамматчиков, застав всю компанию за трапезой в залитом кровью и усыпанном перьями доме. Как рассказал следователь СО по МО  Абдулинский район Дмитрий Иванов, 72-летний сосед утром обнаружил, что вместо четырёх птиц в сарае находятся только три. О краже гуся он немедленно сообщил в милицию. Причинённый пенсионеру ущерб составил 1400 рублей.

В настоящее время похититель ждёт решения суда. На основании ст. 158, ч.2 УК РФ (кража) ему грозит максимальное наказание сроком до 5 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий