В Переволоцке следователи направили в суд уголовное дело по факту нападения на пенсионеров

В начале декабря двое ранее судимых мужчины, после совместного возлияния, решили разжиться деньгами, один из подельников, зная, что супружеская пара пенсионеров накануне получили пенсию, предложил на них напасть. Вооружившись ножами, пришли к дому и постучали в дверь, на вопрос хозяев: «Кто там?», ответили банальное: «Свои!!!». Пенсионеры, не зная, что их ожидает, открыли дверь… Один из нападавших приставив нож к горлу хозяина дома, удерживал его, а второй, так же угрожая ножом, требовал у женщины отдать все деньги. Пенсионеры не смогли дать отпор нападавшим и отдали 10 тысяч рублей, злоумышленники так же не побрезговали фонариком и старым сотовым телефоном, после чего с места преступления скрылись.

Пенсионеры, немного отойдя от шока, сообщили о случившемся в милицию, оперативникам понадобилось меньше суток, чтобы задержать подельников. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

«Этого могло бы и не случиться, если бы не доверчивость пенсионеров, которые сами открыли дверь в дом преступникам», - отметила следователь ОВД по Переволоцкому району Наталья Прокопцова.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий