Юрий Берг поздравил оренбуржцев с Днем родной школы

В поздравлении, в частности, говорится:

«5 февраля в Оренбуржье по установившейся традиции будет проводиться областной День родной школы. Каждому выпускнику, вне зависимости от возраста, предоставляется возможность вернуться к своим истокам, встретиться с учителями и одноклассниками, вновь пережить радость первых школьных побед и юношеских увлечений.

Светлая память о годах ученичества, наполненных удивительными открытиями, незабываемыми встречами, радостными переживаниями, помогает нам справляться с жизненными трудностями, оставаться верными идеалам и нравственным ориентирам, усвоенным в стенах школы – нашего второго дома. Своими нынешними успехами и достижениями мы во многом обязаны педагогам, вложившим в нас свой талант, силы, душу. Именно благодаря им в нас воспитаны способность и стремление изменить окружающий мир к лучшему, сделать его более справедливым, добрым и милосердным.

День родной школы – это хороший повод для проявления благотворительности, реализации социальных проектов и гражданских инициатив, направленных на укрепление взаимодействия школы и общества. Ежегодно в нем принимают участие десятки тысяч человек, неравнодушных к судьбе родной школы. Пример успешных, уважаемых в обществе людей, помогающих учебным заведениям, воспитывает у современных школьников высокое чувство гражданственности и долга.

Давайте поддержим благородную традицию празднования Дня родной школы, помня о том, что все мы родом из детства, а родная школа – начало нашего жизненного пути».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий