В Оренбуржье прошел очередной «Маршрут здоровья»

Специалисты в области медицины во главе с членом партии «Единая Россия»,  заместителем главного врача муниципальной детской клинической больницы Оренбурга Татьяной Шукуровой, в четверг, 3 февраля посетили Красногвардейский район.

В районную больницу, находящуюся в селе Плешаново, отправилась самая многочисленная  команда врачей – 9 человек.

Татьяна Шукурова поделилась впечатлениями от поездки с корреспондентом ER.RU:

«Это была уже четвёртая поездка в районные больницы. Акции проходят очень продуктивно,  постепенно вырисовывается картина состояния медицины на селе. Теперь мы не только помогаем детям, их родителям, лечащим врачам, но и можем подкреплять наши законодательные инициативы конкретикой. Государственная поддержка медицины станет более разумной, эффективной, целевой. Нам удаётся разъяснить и населению важность диспансеризации и регулярных профилактических осмотров. За счёт своевременной диагностики и профилактики можно сохранить детское здоровье, снизить как острую, так и хроническую заболеваемость. Уделив внимание детям сегодня, завтра мы будем здоровой нацией».

В свою очередь, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области Виктор Доценко, также принявший участие в акции отметил, что сегодня  сельской медицине необходим новый этап развития, связанный напрямую с модернизацией учреждений здравоохранения.

В частности, он отметил:

«Я часто бываю в различных районах области, и вижу, как многие учреждения по своей комплектации не дотягивают даже до стандартного уровня. Проект «Единой России» «Качество жизни (Здоровье)» призван решить эту проблему.   А наши «Маршруты здоровья» - это вспомогательная акция, своеобразная мобильная медицина по Оренбуржью. Мы обязательно продолжим наш путь в другие районы области. Для нас, для «Единой России» здоровье оренбуржцев является ключевым приоритетом». 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий