29 предприятий Оренбурга являются должниками администрации города по арендной плате

Недобросовестные арендаторы муниципального имущества были приглашены на заседание комиссии к и. о. первого заместителя главы администрации Оренбурга Денису Зеленцову для  выяснения причин образовавшейся задолженности.

К сожалению, по разным причинам не все арендаторы добросовестно выполняют свою обязанность по оплате. Многих не останавливает даже закрепленное в договоре аренды условие, которое гласит, что за несвоевременно внесенную плату начисляется и взыскивается пеня. Предприниматели порой забывают, что несвоевременно оплачивать по счетам в итоге невыгодно им самим.

В свою очередь администрация Оренбурга, ежемесячно недополучая в бюджет по вине недобросовестных арендаторов значительные суммы, ведет активную работу по погашению задолженности. Комитет по управлению имуществом города систематически рассылает уведомления о задолженности, приглашает неплательщиков на комиссию по недоимке и направляет исковые заявления о взыскании долгов в суд.

В списках недоимщиков по арендной плате за пользование муниципальными помещениями числятся 29 должников. Руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, явившиеся на заседание комиссии, ссылались на самые разные причины неуплаты: снижение объемов продаж, реорганизацию и связанное с этой процедурой переоформление документов и массу других. С образовавшейся задолженностью арендаторы должны рассчитаться до 1 апреля. По мнению членов комиссии, два месяца - срок вполне достаточный для решения временных трудностей. «В противном случае к неплательщикам будут применены самые жесткие меры вплоть до расторжения договоров в судебном порядке и освобождения помещений», - подчеркнул и. о. первого заместителя главы администрации города Денис Зеленцов.

Дела должников, проигнорировавших приглашение на комиссию, будут переданы в суд для дальнейшего разбирательства. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также