Григорий Ивлиев: Представители власти должны прислушиваться к молодежи

Молодежные организации Оренбургской области приняли участие в заседании дискуссионной площадки «Единой России».

Заседание Государственно-патриотического клуба на тему «Роль молодежи в модернизации региона и ее профессиональные перспективы» состоялось в среду, 2 февраля, в Оренбурге, сообщает корреспондент ER.RU.

Открывая заседание, сокоординатор Государственно-патриотического Клуба, председатель комитета Государственной Думы по культуре Григорий Ивлиев отметил, что «Единая Россия» создала дискуссионную площадку, в рамках которой молодежное сообщество может высказывать свои взгляды на существующие проблемы.

«Задача нашего Клуба – не только обсудить проблемы современной молодежи, но и найти пути их решения. И для этого у нас есть серьезный ресурс. Сегодня на нашем заседании присутствуют представители Правительства области, министры, отвечающие за молодежную политику и образование. В России очень много талантливых ребят. И если мы, представители их услышим и поможем направить творческую энергию на созидание, то о процессе модернизации в стране можно будет говорить, как об уже свершившимся факте», - подчеркнул Ивлиев.

Стоит отметить, что данное заседание проводилось уже в рамках Оренбургского регионального представительства Государственно-патриотического клуба «Единой России». Координатором дискуссионной площадки в Оренбурге стал депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, член фракции «Единая Россия» Александр Трубников.

В частности, он отметил:

 «Студенчество всегда было «против царя», какая бы власть ни была. А происходило это потому, что студентам не давали возможности высказать своё видение ситуации. Когда я учился в университете, нас никогда не приглашали к диалогу, не спрашивали нашего мнения. Сейчас такая возможность есть. Есть Государственный патриотический клуб «Единой России», который уже сегодня  находит своё значимое место в общественной жизни».

В ходе дискуссии представители молодежных организаций и движений озвучивали проекты, суть которых заключалась в новых и нестандартных способах решений тех или иных проблем молодежной среды.   

Комментируя один из проектов, ректор ОГУ, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Ковалевский отметил, что без инновационного развития и нового взгляда на жизнь у страны нет будущего.

«Все инновации основаны на человеке - грамотном, образованном, креативом, способном рождать и воплощать в жизнь новые идеи. Общеизвестно, что «прорывные» технологии, как правило, реализуются молодыми людьми. Поэтому молодежь должна иметь возможность получать высококлассное образование, возможность работать в науке. А наша цель, задача нашей Партии – создавать такие условия, чтобы молодые умы оставались в Оренбуржье», - подчеркнул Ковалевский.

Подводя итог дискуссии, Секретарь Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко отметил, что за «круглым столом» были подняты очень серьезные и важные вопросы.

«Образование, трудоустройство молодежи, создание условий для духовного развития – все эти вопросы требуют незамедлительного решения. В противном случае, мы вряд ли сможем перейти на новый уровень в экономике, культуре, спорте. А об инновациях вообще можно будет забыть. Поэтому «Единая Россия», путем создания различных дискуссионных клубов, стимулирует обсуждение наиболее актуальных вопросов».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также