В оренбургской прокуратуре новые назначения

Назначен Оренбургский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки от 27.01.2011 года на должность Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области назначен Земцов Владимир Григорьевич.

Земцов В.Г. родился в 1961 году в г. Вахрушево Краснолучского горсовета Луганской области. В 1997 году окончил Оренбургский институт Московской государственной юридической академии. В органах прокуратуры работает с 1998 года. В разное время проходил службу в должностях помощника, старшего помощника Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов и исправительных учреждениях Оренбургской области, прокурором отдела по надзору за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности управления по надзору за уголовно-процессуальной  и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Оренбургской области.

С июня 2010 года до указанного назначения исполнял обязанности Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки от 25 января 2011 года Сорочинским межрайонным прокурором назначен Задорожнев Александр Владимирович.

Задорожнев А.В. родился в 1978 году в селе Ташла Ташлинского района Оренбургской области. В 2000 году окончил Оренбургский государственный университет. В органах прокуратуры Оренбургской области работает с 2000 года. В разное время проходил службу в должностях помощника, заместителя прокурора Ташлинского района Оренбургской области, старшего помощника прокурора Центрального района г. Оренбурга, прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Оренбургской области.

С 2008 года до указанного назначения  работал прокурором Тоцкого района Оренбургской области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    прокуратура орска

    прокуратура ленинского района орска представляет собой клан,где покрывают друг друга.никакого надзора над законом нет-про присягу забыли.один прокурор зудерман чего стоит.делают важные лица да и только.такая прокуратура никому не нужна!следователь-прокуратура-суд-божья троица безпридела!!!это всем известно.и плевали они на честь,совесть и бога.сомневаетесь?а вы найдите в уголовном деле богаткина сергея сергеевича(осужден 15 дек.2010 на 6 летстрого)доказательства вины,а не найдете-в оренбурге такая же прокуратура.овчинникова серьезно полагает,что ссадины через джинсы в области тазобедренных и коленных суставов могут быть получены от удара кулаком.и это пишет прокурор!!!лучше бы она была домохозяйкой.я думаю,что пора обратится к чайке ю.я.и президенту и ознакомить с результатами деятельности прокуратуры орска -пусть знает каких дармоедов кормит страна.

  2. avatar
    Обращение.

    Уважаемый,Владимир Григорьевич. Обращается к Вам семья осужденного Кубасова Анатолия Александровича,1956г.р., находящегося Оренб. обл., п. Акбулак-2,ИК-9,отр.1(жителя г. Челябинска)Просим Вас проявить человеческое милосердие и понимание. Да, наш отец совершил преступление, осужден по ст.105ч.1. Но что его на это толкнуло? В августе 2005г. было совершено покушение на убийство его сына, Саша находился между жизнью и смертью,58дней в коме, трепанация черепа, инвалидность с 1 по 3группы. сейчас дали пожизненную. Посмотрите на фото сына из реанимации-КАКОЙ ОТЕЦ МОГ СПОКОЙНО НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ? И в каком состоянии он мог быть на тот момент? Врачи не давали оптимистичных прогнозов, с такой травмой не живут. Я впервые тогда увидела рыдающего отца, который приезжал от брата и говорил, что, наверно, Саша умрет, что боится, приезжая в больницу, увидеть его труп на каталке. Видя бездействие правоохранительных органов, по розыску лиц, причастных к покушению на убийство сына, он приступил к розыску преступников своими силами с целью найти и сдать в правоохранительные органы. Преступников искал гласно, встретился, состоялся разговор наедине, была угроза жизни ему и нашей семье. Да в этой ситуации большинство бы поступило, как он. Он настоящий Отец. Все соседи, знакомые, да просто чужие люди, слыша эту историю, говорили, что случись такое с их ребенком, поступили бы так же. Мы гордимся своим отцом и нам за него не стыдно. Согласны, он совершил большой грех. Но, почему человека, который не смирился с преступным беспределом, с тем, что убивают детей, не дал себя убить преступнику, осудили за умышленное убийство?!Была явка с повинной. Да здесь очевидно состояние аффекта. Только его не признали...В июне подошел срок УДО.14.06.2012,основываясь на материалах дела, обращения, суд выносит решение освободить Кубасова А.А.26.06.2012 вызывают на освобождение в дежурную часть и позже возвращают, мотивируя протестом прокурора. Запрещают ознакомиться с протестом!!!Так издеваются над 56-летним человеком, безупречно и законопослушно прожившим годы? Прокурор не знает дела, на основании чего вынесен протест? Не знает постановления по УДО, явно коррупционная направленность. Предвзятое отношение к Кубасову А.А. Отец защищает свои права ,опираясь на конституцию РФ, международное право. Помогите спасти отца от правового беспредела!!!Он человек долга и чести. Наказание он уже понес. Почему препятствуют УДО? Почему прокурор выносит необоснованный протест? Это не тот человек, освобождению которого надо препятствовать. Он делал мир краше, помогал детям-инвалидам, выпуская для них ходунки и изделия, облегчающие этим детям жизнь. Не имея выгоды для себя, реализовывая изделия почти по себестоимости, по ценам намного ниже зарубежн. аналогов, качество же было на высоте. Помогите, пожалуйста!!!