Участковые милиционеры задержали «ночных бабочек»

В отдел милиции № 3 УВД по г. Оренбургу поступила информация от граждан о том, что один из мобильных номеров функционирует как телефон для приема заказов на девушек, занимающихся проституцией.

Участковые уполномоченные милиции позвонили по указанному телефону и вызвали к магазину девушек.

Милиционеры были в гражданской форме одежды, поэтому, когда в указанное место прибыло такси с четырьмя девушками, они не подозревали, что очередные клиенты будут из органов милиции. Одна из девушек являлась организатором, поэтому все услуги предлагала она. Мужчины рассчитались за девушек меченными деньгами, и после того как деньги оказались в руках у сутенерши, девушкам были предъявлены милицейские удостоверения.

«Все четверо были доставлены в ОМ № 3 УВД по г. Оренбургу для разбирательства. У организатора были изъяты меченные денежные средства в размере 4000 рублей. Выяснилось, что все девушки приехали из различных районов области на заработки, но основную работу для себя выбрали занятие проституцией», - рассказал участковый уполномоченный милиции ОМ № 3 УВД по г. Оренбургу Олег Гулько.

Примечательно, что организатором незаконной деятельности являлась 20-летняя девушка, а возраст ее работников от 25 до 30 лет. У двух девушек есть законные мужья, которые не подозревают об их промысле, а также имеются грудные дети. Со слов задержанных, в месяц такая работа приносит им доход около 30000 рублей.

«В отношении организатора было возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Остальные девушки заплатят штраф», - сообщила начальник отдела дознания ОМ № 3 УВД по г. Оренбургу Ольга Павловская.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий