На реабилитацию инвалидов будет направлено больше средств

Принята новая целевая программа «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области» на 2011-2015 годы, разработчиком которой является министерство социального развития области. Объем ее финансирования – более 70 миллионов рублей.

Практика предоставления дополнительных мер социальной поддержки лицам с ограниченными возможностями существует в Оренбургской области с 2007 года. На реализацию предыдущей областной целевой программы, охватывающей период с 2007 по 2010 годы, из областного бюджета было направлено свыше 51 миллиона рублей. Благодаря ее действию более 10 тысяч человек в области получили дополнительную реабилитационную помощь. Консолидация усилий различных ведомств, задействованных в выполнении программы, позволяла более активно решать проблемы жизнеустройства инвалидов.

 

К примеру, на сегодня в области более 300 социально-значимых зданий и сооружений оборудованы средствами доступа маломобильным группам населения, 126 молодых инвалидов получают высшее образование на факультете дистанционных образовательных технологий Оренбургского государственного университета; 6 тысяч человек трудятся на квотируемых местах (в 2010 году трудоустроено свыше 900 инвалидов, из них 150 организовали собственное дело).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    финансирование операции

    Я инвалид с детства, мне 60 лет, у меня смещение позвонков в шейном отделе, мне еще в детстве говорили что надо менять позвонки, но пока ходишь ходи, это еще как выйдет, а недавно был на консультации у нейрохирурга, он сказал нужно менять два позвонка на титановые, у меня происходят ухудшения , по интернету стоит это 28000 евро, а как по программе реабилитации?
    Пишу в неизвестность.

  2. avatar
    Здравствуйте, Валентин

    Здравствуйте, Валентин Васильевич! Вы прокомментировали новость на оренбургском новостном портале OrInfo.ru. Это, конечно, не письмо в неизвестность. Однако мы все же занимаемся размещением новостей об Оренбурге и Оренбургской области.
    А вот текст программы «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области» на 2011-2015 годы вы найдете на сайте министерства социального развития Оренбургской области http://www.msr.orb.ru. Там же есть контакты специалистов, которые проконсультируют вас об участии в этой программе.

    Желаем здоровья!
    С уважением, администрация новостного портала Orinfo.ru