В Оренбурге милиционеры проводят акцию «Неделя безопасности»

Правовые уроки для старшеклассников в рамках всероссийской акции «Неделя Безопасности» проходят во всех школах Оренбуржья. Эта акция инициирована Министерством внутренних дел и будет проходить ежемесячно по всей России.

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних УВД по г. Оренбургу совместно с сотрудниками УФСКН посетили школу № 68 г. Оренбурга, где ребятам была прочитана лекция, посвящённая наркомании.

О том, что наркотики – это зло знают даже первоклашки, но немного, подрастая, как говорят сами ребята, они становятся совсем взрослыми и хотят быть независимыми, значит если нельзя, то обязательно надо попробовать. 

Но некоторые ученикине считают, что в этом возрасте могут быть самостоятельными, поэтому внимательно слушают лектора, который рассказывает, что такое наркотики, как избежать этой страшной опасности и не стать наркозависимым.

«Такое отвращение к наркотикам должно быть у всех», - говорит инспектор ПДН Олеся Ерышева. Она уже не в первый раз приходит в школу к детям, и знает, чем грозит человеку, даже одна доза, особенно детскому организму.

Именно поэтому своевременно надо проводить подобные встречи, лекции, дебаты и просто беседы. Этой беды не надо бояться, её надо предотвращать, что и делают сотрудники различных правоохранительных структур и представители общественности в рамках всероссийской акции «Неделя безопасности». 

Говорить будут на самые различные темы – это и подростковая преступность, и ювенальное право, и комендантский час и многое другое. При чем ребята сами могут предлагать волнующие их темы. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий