Выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО - 2011» пройдет в Оренбурге 16-18 февраля в СКК «Оренбуржье»

Ранее данный выставочный проект был известен как «Нефть. Газ», и в течение семи лет существования немало способствовал инновационному развитию предприятий нефте- и газодобывающего кластеров области.

В 2011 году выставка, проводимая Правительством области, администрацией г.Оренбурга, областной Торгово-промышленная палатой и ОАО «УралЭкспо», получила новое название «Нефть. Газ. Энерго.». Понимание важности внедрения и применения инноваций в последние годы резко возросло. Поэтому одна из основных целей выставки «Нефть. Газ. Энерго – 2011» – стать демонстрационной площадкой для инновационных технологий и современного оборудования для обновления нефтегазовой отрасли. По замыслу устроителей, придание экспозиции более широкой направленности позволит ее участникам эффективнее решать такие задачи, как установление полезных контактов, поиск новых рынков сбыта, продвижение и внедрение инноваций, обсуждение новейших решений и обмен практическим опытом повышения эффективности производства и использования энергоносителей и энергии.

В связи с изменением формата выставки традиционная тематика – добыча, хранение и переработка нефти и газа, геология и геофизика нефти и газа, бурение скважин, промышленная безопасность и экология нефтехимического и газового комплекса и др. - пополнилась новым большим разделом – энергетика.

Ежегодно экспонентами выставки становятся около 70 компаний как из Оренбуржья, так и других регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году интерес к выставке уже проявили порядка 50 предприятий-участников. Это оренбургские ООО «Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа», ООО «Эталон Регион Сервис», ООО «ЦЭСИ», ОАО «Новоорский опытно-экспериментальный механический завод», филиал ООО «ТБинформ» и пр. Москву и Московскую область представят ООО «ПКО «Глобал-С», ООО «Торговый Дом «ИМС», ООО «Специальные Стали и Сплавы», ЗАО «Диэлектрические кабельные системы». Из Уфы  прибудут ООО «АРМ ГАРАНТ», ООО «Элемер-Уфа», из Воронежа ЗАО «Центравтоматика», из Ростова-на-Дону ООО «ТД «ВЭЛАН» и т.д. Поступили также заявки от зарубежных компаний - АО «Актюбинский завод неметаллических труб» (РК, г. Актобе), CONFIND SRL (Румыния) и т.д.

Организаторами подготовлена серьезная деловая программа. В течение трех дней состоятся конференция «Повышение энергоэффективности предприятий ТЭК, промышленности и ЖКХ в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ», семинар «Эффективные решения по автоматизации объектов нефтегазового комплекса. Новинки», семинар по интернет-технологиям, семинар-совещание от ООО «Оренбургрегионгаз»  и т.п.

Справочно:

В 2010 году выставка собрала свыше 60 компаний из 20 городов России. Согласно данным опроса, проведенного среди экспонентов, все они высоко оценили итоги участия в мероприятии, укрепили престиж и провели продуктивные переговоры с руководителями предприятий отрасли. 69,5% экспонентов заключили договоры, 98,5% - установили новые контакты, 87,5% - изучили перспективы развития регионального рынка. Подсчитано, что за три дня работы выставки было установлено более 1000 полезных контактов.

На долю региона пришлось 39,3 % экспозиций от общего числа. Возглавляли группу региональных участников флагманы нефтяной и газовой индустрии Оренбургской области – ОАО Оренбургнефть», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Оренбургрегионгаз». Впечатляющий блок представляли постоянные участники выставки из Альметьевска, Уфы, Москвы, С.-Петербурга, Нижнего Новгорода. Это  ООО «ВолгоУралНИПИГаз», ООО «Новоорский экспериментальный механический завод», ООО Элемер-Уфа», ООО «Полимер», ООО НПФ «Пакер», «Воронежский механический завод» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», ЗАО «Оренбург-Восток-Сервис». Были участники из Румынии – фирма CONFIND. Предприятия, впервые выставлявшиеся в Оренбурге, отмечали высокий уровень организации выставки, насыщенность и актуальность деловой программы, качественный и количественный состав посетителей.

В рамках выставки состоялись круглые столы  «Энергосберегающие технологии на предприятиях ЖКХ и социальной сферы» (организатор ООО «Оренбургрегионгаз»), «О расширении сотрудничества предприятий нефтегазового и машиностроительного комплексов области в рамках развития внутриобластной кооперации», «Оптимизация затрат на горюче-смазочные материалы» (Организатор ООО «Уральская нефтехимическая компания») и «Социальная ответственность бизнеса: теория и практика» (Организатор Филиал НОУ ВПО Технологический институт «ВТУ» в Оренбурге), а также семинар «Эффективные решения по автоматизации объектов нефтегазового комплекса» (организаторы - компании Emerson Process Management и ЗАО ПГ «Метран»).

Интерес, проявляемый к выставке со стороны предприятий отрасли, и итоги ее работы наглядно доказывают, что «Нефть. Газ. Энерго.2011» является реальным маркетинговым инструментом, способствующим достижению того уровня взаимовыгодного и эффективного межрегионального и международного сотрудничества, который является залогом успешного развития не только нефтегазовой отрасли Оренбургской области, но и социально-экономического роста нашего региона в целом.        

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий