В 2010 году оренбуржцы обратились в администрацию Оренбурга 4400 раз

В 2010 году в администрацию города поступило 4,4 тысячи обращений, что на 850 больше уровня 2009 года.

Итоги работы минувший год подвела сегодня на аппаратном совещании городской администрации начальник отдела по работе с обращениями граждан Нина Уварова. Основная тематика поступающих писем касалась вопросов жилищного хозяйства (1303), работы транспорта (739), коммунального хозяйства (728), строительства и ремонта дорог (158). От жителей Северного округа поступило 39% от общего количества обращений, а от жителей Южного - 51,5%. Порядка 10% заявителей свой адрес не указали.

На личном приёме руководителями администрации города принят 331 человек. Больше всего с оренбуржцами общался Глава города (118 человек), а также заместители главы по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам (79) и по социальным вопросам (77 человек).

Более 20% обратившихся составляли льготные категории граждан: пенсионеры, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, граждане, потерявшие жилье в результате пожара. Чаще всего оренбуржцы обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, землепользования и землеустройства, а также социального обеспечения.

Многие важные вопросы оренбуржцы решают, обращаясь в прямой эфир на «Авторадио» по телефону еженедельной «горячей линии». В минувшем году в прямом эфире на вопросы горожан отвечали не только Глава города, глава администрации Оренбурга и их заместители, но и главы Северного и Южного округов, руководители управлений и комитетов городской администрации.

Разъяснения по вопросам оренбуржцы получали непосредственно в ходе прямого радиоэфира либо в письменном виде в установленные сроки. В двухнедельный срок было рассмотрено 316 обращений, в месячный - 25, 9 обращений были поставлены на дополнительный контроль.

Круглосуточный «телефон доверия» главы администрации города 98-77-44 начал работу с декабря 2009 года.

За прошедшее время поступило более 500 звонков самой разной тематики, в том числе касающихся ремонта дорог, благоустройства, транспорта, социальной сферы. Ни один звонок не остался без внимания. Ответы были опубликованы в средствах массовой информации или направлены заявителям в письменном виде. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий