Дороги для должников ограничены

Одним из наиболее значимых способов работы с должниками является ограничение их права выезда за пределы России. Активное применение судебными приставами-исполнителями такой меры  в очередной раз подтверждает свою эффективность, особенно в отношении  должников, которые ведут обеспеченный образ жизни, имеют возможность погасить задолженность, но в силу ряда причин  уклоняются от исполнения вступивших в законную силу решений судов.

В 2010 году было вынесено 12 595 постановлений о временном ограничении права выезда на сумму свыше 3 миллионов рублей, а отменено в связи с фактическим погашением 1 129 ограничений на сумму более 68 тысяч рублей.

По данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в 2010 году по постановлениям судебных приставов не выпущено за пределы Российской Федерации около 400 должников.

В последнее время увеличилось количество постановлений о временном ограничении права выезда по исполнительным производствам алиментной категории и по взысканию кредиторской задолженности. В 2010 году вынесено 2 753 постановления в  отношении должников за неуплату алиментных обязательств, по кредитам же  эта цифра превышает 4500  постановлений.

В 2010 году впервые в  целях исполнения своих постановлений, обращалось в суд с заявлением о применении в отношении должника меры по ограничению права выезда отделение Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области. В результате принятых судебных решений судебными приставами - исполнителями было вынесено 70 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ. 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области и впредь будет продолжать работу по ограничению права на выезд за пределы РФ с теми, кто «машет рукой» на свои долги и позволяет себе спокойно проводить отдых за рубежом, не отягощаясь мыслями о задолженности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий