Арестован Михаил Креймер. При чем здесь казачество?

Весть о том, что в связи с арестом генерал-лейтенанта МВД Александра Бокова взят под стражу и директор Международного фонда поддержки казачества Михаил Креймер широко распространилась по Интернету. При этом комментаторы не вдаваясь в подробности смакуют именно «казачью составляющую» Михаила Креймера, забывая об остальных его достижениях, в том числе его связях в структурах управления государства. Обоснованно ли это?

Здесь стоит посмотреть на Михаила Дмитриевича Креймера, так сказать непредвзятым взглядом. Итак, родился он 17 января 1956 года в Приозерске Ленинградской области. Окончил военно-медицинский факультет Куйбышевского медицинского института. А потом до августа 1991 года служил в Советской Армии. В Интернете есть сведения, что был офицером Главного разведывательного управления Генштаба СССР. И, по всей видимости, специализировался отнюдь не по медицине, а по работе с информацией.

         Здесь стоит посмотреть на Михаила Дмитриевича Креймера, так сказать непредвзятым взглядом. Итак, родился он 17 января 1956 года в Приозерске Ленинградской области. Окончил военно-медицинский факультет Куйбышевского медицинского института. А потом до августа 1991 года служил в Советской Армии. В Интернете есть сведения, что был офицером Главного разведывательного управления Генштаба СССР. И, по всей видимости, специализировался отнюдь не по медицине, а по работе с информацией.

         Во всяком случае, сразу после увольнения (?) из армии, он уже в сентябре 1991 года оказался в структурах информационно-аналитического обеспечения Администрации Президента РФ. Вот так. Ни больше ни меньше!

         Однако проработал не долго. Уже в феврале 1993 года он увольняется с госслужбы и в марте создает МИРТ, преобразованный в 1998 года в «Информационно-аналитическое агентство МиК – маркетинг и консалтинг» (ИАА МиК). А в  мае 1997 года Креймер же создал АНО «Коллегия военных экспертов России» (КВЭ). В число экспертов были привлечены такие известные люди как генерал-полковник Николай Кизюн, доктор философских наук Иван Антонович, доктор экономических наук Людмила Вартазарова и другие.

         При этом связи Креймера с руководством стран СНГ только укрепляются. Так, его Информационно-аналитическое агентство МиК, у которой уже 38 филиалов по всей стране, участвует в таких акциях как: избирательные кампании по выборам Президента России (Б.Ельцин, 1996г.), Украины (Л.Кучма, 1994г.) и Белоруссии (А.Лукашенко, 1994г.), в выборах губернаторов и местных законодательных собраний (глав администраций Сахалинской, Самарской областей, главы Госсовета Удмуртской Республики, главы администрации Южно-Сахалинска в 1995-2002гг.). В годы президентства Виктора Ющенко он занимал пост советника госсекретаря Украины Александра Зинченко.

         Кроме того, Михаил Креймер стал доктором психологических наук, действительным членом Международной академии информатизации и Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Среди постоянных подписчиков и заказчиков агентства МиГ (читай - Михаила Креймера) значатся высшие органы исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, посольства ряда стран, ОАО «Газпром» и ряд других крупных российских и зарубежных компаний.

         Ложкой дегтя в этом елейном списке достижений Креймера можно считать сообщение газеты «Вечерняя Москва» от мая 1999 года, которое дословно звучит так: «27% акций «Трансрейла» в настоящее время находится в управлении у Михаила Дмитриевича Креймера, одного из ближайших сподвижников преступного авторитета Япончика».

         У нас нет возможности подтвердить или опровергнуть участие Михаила Креймера одновременно в официальных и криминальных кругах Российской Федерации. Важно другое: Александру Бокову и, соответственно, Михаилу Креймеру, а также предпринимателю Сергею Степанову ФСБ РФ и СКР РФ инкриминируют эпизод с аферой вокруг самарской фирмы «Волготанкер», ведут речь о 46 млн. долларов. Дело было в 2005 году. При этом некто Алексей Чегодаев, проходящий ныне как свидетель, в 2006 году передал Степанову аванс в 4,5 млн. долларов. Однако желаемого (по всей видимости – акций) Чегодаев не получил и в 2010 году обратился в правоохранительные органы.

         Не будем вдаваться в подробности – почему это взяточников арестовали, а взяткодатель на свободе. Давайте лучше вспомним, что Международный фонд поддержки казачества был организован чуть больше года назад – в октябре 2009 года. Кстати говоря, о полезности данной структуры в свое время говорил и руководитель Совета при Президенте РФ по делам казачества. Отсюда закономерный вопрос: ПРИ ЧЕМ В ДАННОМ ДЕЛЕ КАЗАЧЕСТВО?

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (6)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    С Креймером я служил в 1987

    С Креймером я служил в 1987 году в Елани (танковая дивизия по Свердловском) Он был обычный медик-старлей, служил временно начмедом вч 73866. Потом перебрался врачом в медсанбат Еланского гарнизона. А в Елань прибыл, по его словам, из Свердловского хоккейного СКА, где работал массажистом. Он был типичный прохиндей - носил, например, значок выпускника Ленинградской Военно-медицинской Академии, хотя учился в Куйбышеве. Вроде мелочь, а показательный факт. Терся возле начальников и "нужных людей". Характер сволочной был еще тогда. Неудивительно, что в 1991 сбежал из армии. В общем комплекс "наполеончика" и наглость в нем тогда проглядывались. Пусть посидит. Заслужил.

  2. avatar
    А не кажется ли

    А не кажется ли вам,уважаемые, что весь этот послужной список в "разных влиятельных структурах" при президентах - сплошная "химия" от лжеорганизации? а прибюджетных деньгах всегда одни прохиндеи.... Чему тут удивляться....

  3. avatar
    Помню Креймера тоже по Елани,

    Помню Креймера тоже по Елани, когда служил там срочную. Знался с ним лишь один раз, будучи в наряде, впечатление на меня произвел неприятное.

  4. avatar
    Вместе с генералом задержали

    Вместе с генералом задержали президента Международного фонда поддержки казачества Михаила Креймера.
    кстати этот Креймер иудей?

  5. avatar
    Сам Креймер утверждает, что

    Сам Креймер утверждает, что он немец

  6. avatar
    Он еврей, но

    Он еврей, но крещеный.........