Новый электронный журнал

Группа ученых ОГУ инициировала создание научного электронного журнала  «Аксиология и инноватика образования» (http://orenport.ru/axiology), первый номер которого вышел в свет.

В редколлегию издания кроме представителей ОГУ вошли ученые Москвы, Орска, Сургута, а также профессора и доктора наук из Германии, Дании, Финляндии. Главным редактором журнала стала завкафедрой теории и методологии образования, доктор педагогических наук, профессор А.В. Кирьякова. По словам Аиды Васильевны, у четвертого в России электронного издания по педагогике большие перспективы. По сравнению со своими собратьями «Аксиология и инноватика образования» имеет более узкую направленность. В нем будут публиковаться  фундаментальные научные работы, тесно связанные с проблемами аксиологии. После выхода первого номера уже получены положительные отзывы из многих вузов страны, а вместе с ними – и заявки на публикации. Авторы журнала уверены, что его публикации будут пользоваться широким спросом среди педагогов, аспирантов, магистрантов – всех тех, кто связал свою научную и педагогическую деятельность с аксиологией.

Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках аналитической ведомственной программы «Развитие научного потенциала высшей школы» и федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы». Региональный портал образовательного сообщества Оренбуржья (orenport.ru) разработал дизайн и осуществляет техническую поддержку издания.

Журнал открывается приветствием ректора ОГУ В.П. Ковалевского авторам и читателям. Под многочисленными рубриками размещены статьи ученых  из Оренбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и США. В каждом очередном выпуске планируется интервью с ведущими специалистами России в области аксиологии. В этот раз гостем издания стал председатель Поволжского отделения Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор В.И. Андреев.

Электронный журнал планируется выпускать четыре раза в год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий