В Оренбургской области учтено более 800 000 земельных участков

2010 год прошел под знаком «повышения качества госуслуг». Изменения претерпели практически все сферы общественной жизни. Земельных отношений перемены коснулись в первую очередь:

• С марта 2010 года для регистрации прав собственности не требуется предоставлять кадастровый паспорт земельного участка. Он будет получен путем внутриведомственного взаимодействия (без участия землевладельца). А документы на кадастровый учет и регистрацию прав можно подать одновременно.

• С сентября 2010 года подать запрос или заявление на проведение кадастрового учета стало возможным через Интернет портал госуслуг.   

О результатах работы в новых условиях красноречивее всего говорят цифры. На сегодняшний день на учет поставлено более 800 000 земельных участков. Причем показатели 2010 года более чем в 2 раза превышают прошлогодние.

Что касается электронного обслуживания граждан - за 4 месяца работы с Интернет-порталом принято около 9 000 обращений, что составляет 10% от общего числа документов, поступивших за этот период.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий