Оренбургская делегация во главе с губернатором принимает участие в международной выставки «Зеленая неделя - 2011»

Делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом примет участие в работе международной выставки «Зеленая неделя - 2011», которая пройдет в Берлине 20-24 января. 

Оренбуржцы посетят экспозицию российских регионов и зарубежных стран, примут участие в мероприятиях Глобального Форума по продовольствию и сельскому хозяйству, побывают на нескольких предприятиях по производству животноводческой продукции и альтернативных источников энергоресурсов.

Запланированы встреча губернатора с министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник,   участие в бизнес-форуме «От сельхозпроизводителя к потребителю: инициативы бизнеса для создания справедливой цены по всей цепочке формирования добавленной стоимости», а также проведение различных встреч и переговоров. Члены делегации посетят Трептов-парк, где возложат цветы к мемориалу советским воинам-освободителям.

В составе делегации – заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Жарков, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев, руководители ряда муниципальных образований и сельхозпредприятий области.

Более чем за 80 лет своего существования, выставка «Зеленая неделя» стала ведущей в Европе демонстрационной площадкой пищевой, сельскохозяйственной, лесной и садоводческой промышленности.  Она играет роль крупнейшего делового форума, который способствует интеграции сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, определяет основные тенденции развития аграрного сектора мировой экономики.

В целях дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества с иностранными государствами в области АПК, Минсельхоз России постоянно организует российскую национальную экспозицию на данной выставке, где демонстрируются новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, полный ассортимент продовольственных товаров, изделия народно-художественных промыслов, а также инвестиционные проекты с целью привлечения иностранных инвестиций.

Основной задачей участия делегации Оренбуржья в форуме является дальнейшее расширение международного торгово-экономического сотрудничества, знакомство с современными достижениями  в сфере сельского хозяйства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также