Игорь Руденский: "Экономическая ситуация в стране стабильна"

«Политическая система в стране развивается, конкуренция становится более жесткой. Но лозунги оппозиции не меняются: все оппозиционные партии встали на борьбу с «Единой Россией. Конкурировать между собой оппозиция не хочет, партиям это неинтересно. Сказать о своих реальных делах им также нечего: все нападки оппозиции направлены исключительно на «Единую Россию», на то, что она делает, на то, что она будет делать. Но нам есть, что сказать в ответ», - заявил Руководитель Приволжского Межрегионального Координационного совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Игорь Руденский в ходе своего визита в Оренбург, в понедельник, 17 января, сообщает корреспондент ER.RU

«В рамках бюджета на 2011 год есть много программ, которые разработаны и приняты именно партией «Единая Россия. Наш бюджет – социальный, но одновременно это – бюджет развития.  Бюджет развития – потому что там заложены фундаментальные  вещи: на развитие космонавтики выделено - 113 млрд. рублей, на развитие авиастроения – 48 млрд. рублей, судостроение – 14 млрд., на национальные проекты – 115 млрд, на физкультурно-оздоровительные комплекс – в 6 раз больше средств, чем выделялось ранее, впервые выделены средства на на детские сады – 500 млн. рублей», - подчеркнул он.

Мы осознаем, что находимся на пороге выхода из кризиса: широкий сектор социальных программ подразумевает определённый дефицит бюджета, но в целом экономическая ситуация в стране достаточно стабильна. Наша экономика устояла во время кризиса во многом благодаря антикризисной программе, на которую было затрачено около двух триллионов рублей. Оппоненты критиковали нас за это, говорили, что кризис породила сама «Единая Россия» но именно мы разработали ту программу, которая спасла страну от кризиса», - отметил Игорь Руденский.

Так же Игорь Руденский прокомментировал озвученную месяц назад Губернатором Юрием Бергом стратегию развития Оренбургской области.

«В Оренбурге разработана и принята программа развития области до 2015 года. Это – крайне важный документ. С этой программой мы должны должны идти к людям, мы должны объяснить, какой наша область будет через четыре года и что получит каждый человек от  этой программы», - резюмировал Игорь Руденский.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий