За несоблюдение конкурсных процедур штраф в размере 50 тысяч рублей

Прокуратурой Переволоцкого района Оренбургской области в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства установлены факты несоблюдения требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» директорами двух сельских школ.

Как выяснилось,  руководители районных образовательных учреждений Наталья Алпатова и Лидия Храмшина приняли решение о размещении заказа на проведение капитального ремонта зданий школ у единственного поставщика. Предусмотренные законом конкурсные процедуры не проводились, чем остальные хозяйствующие субъекты, предоставляющие на рынке аналогичные услуги, были лишены возможности участия в конкурсе по исполнению муниципального заказа.

В отношении должностных лиц прокурором района были возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, итогом рассмотрения которых стало привлечение обоих директоров школ к ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий