14 января - День образования в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

С профессиональным праздником сотрудников комиссий поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Евгений Арапов.

Дорогие оренбуржцы!

14 января исполнится 93 года со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних.

Образованные Декретом Совета народных комиссаров РСФСР от 14 января 1918 года для организации планомерной борьбы с правонарушениями несовершеннолетних и согласования деятельности заинтересованных ведомств, они и сегодня являются основным звеном в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В годы Великой Отечественной войны комиссии возглавили всю работу по устройству осиротевших и потерявших своих родителей детей.

С принятием в 1999 году Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» комиссии окончательно закрепились как структуры, призванные координировать работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и как органы, имеющие право применять меры воздействия к подросткам-правонарушителям и к родителям, не исполняющим своих обязанностей.

Глубокое знание дела, житейская мудрость, принципиальность, доброта, стремление помочь чужому горю, чужой беде - именно такими качествами наделены люди, работающие в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Дорогие друзья! В день вашего профессионального праздника администрация г. Оренбурга и Оренбургский городской Совет поздравляют всех сотрудников комиссий со знаменательной датой!

 Желаем вам счастья, здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком деле защиты и поддержки детей, обделенных родительской лаской!

Пусть в ежедневной кропотливой работе вас никогда не покидают душевная теплота, отзывчивость и неравнодушие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также