В Оренбурге продолжается ликвидация наледи на дорогах и в пешеходных зонах

Механизированную уборку дорог выполняют специализированные ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» и ООО «Дорсервис».

Для лучшей организации работ с использованием спецтехники городская территория разбита на участки с определенными маршрутами движения. Технология уборки включает в себя проведение первоочередных мероприятий, к которым относятся обработка дорожных покрытий противогололедным материалом (песко-соляной смесью), а также уборка и вывоз снега. Для удаления уплотненного снега, снежно-ледяного наката или льда используют грейдер.

Основным противогололедным материалом является песко-соляная смесь, которую применяют на улицах с образовавшимся снежно-ледяным накатом для его размягчения и удаления механизированным способом. Норма расхода песко-соляной смеси при посыпке дорог составляет в среднем 200-300 г/м2.

В целях улучшения безопасности дорожного движения большое внимание при механизированной уборке дорог уделяется обработке песко-соляной смесью заездных карманов и территорий остановок общественного транспорта. Для обеспечения свободного движения пешеходов регулярно производится посыпка смесью тротуаров и пешеходных дорожек.

По данным, предоставленным отделами благоустройства Южного и Северного округов, сегодня днем на улицах Оренбурга задействовано порядка 60-ти единиц техники, в том числе пескоразбрасыватели, автогрейдеры, погрузчики, шнекороторы, самосвалы и «КамАЗы». Дорожные службы проводят очистку остановок от снега и наледи, а также посыпку песком тротуаров по улицам С. Лазо, Всесоюзной, Рыбаковской, Новой, Степана Разина, Кирова, Мира, Карагандинской, Ленинской, Краснознаменной, Пушкинской, Чичерина, Беляевской, Центральной, проспектам Парковому, Дзержинского и ряду других.

Кроме того, предприятия жилищно-коммунального хозяйства занимаются удалением наледи и снежных валов по тротуарам и придомовым территориям. В данных работах задействовано порядка 1,1 тысячи дворников.

В настоящее время очистка и уборка городской территории продолжается в рабочем режиме.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Интересно, а кто нибудь из

    Интересно, а кто нибудь из администрации пешком то ходит? По этим тротуарам? Люди ломают руки - ноги, про ушибы никто уже и не заикается, к школам пройти невозможно, дети скатываются с тротуаров под колеса машин. Вы только посмотрите, как изменилась походка людей - сплошь и рядом старички, ноги не поднимаются от земли. И как только не стыдно говорить что тротуары чистят? В частный сектор вообще не заезжают даже машины с песком, не то что лед поколоть.

  2. avatar
    А про наш забытый Богом и

    А про наш забытый Богом и администрацией Маяк и вообще говорить не приходится! - сплошная гора льда. Люди утром держась за заборы вылазиют к остановкам, школам и детским садам. Если в городе еще где-то что-то сыпят и чистят, то про нас вообще даже не знают, что есть такие улицы как 1, 2, 3, 4, 5, 6 Береговая или пер. Буровой. Зато по осени бегали такие веселые старушонки-активистки - "Голосуйте за нашего кандидата! Он вам все-все тут сделает!" Они только перед выборами что-то делают для людей.