«Новоорская газета» Новоорского района и «Сельские вести» Оренбургского района удостоены Всероссийского знака отличия «Золотой фонд прессы-2011»

Это высокая оценка районной газеты, если учесть, что среди награждённых самые разные издания страны, в том числе областные и центральные газеты и даже журналы.

 

Знак отличия учреждён в 2005 году для награждения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации. Он призван содействовать продвижению к читателю качественной прессы, и духовному возрождению России.

Знак присваивается по решению авторитетного Экспертного совета, на основе специально разработанных критериев оценки присланных на конкурс газет.

Редакции - обладатели Знака отличия «Золотой фонд прессы» - имеют право в течение года размещать его графическое изображение на своих изданиях.

Он представляет собой стилизованное изображение  сургучной печати, являющейся с точки зрения традиционной геральдики символом верности, подлинности и надёжности. Посередине – золотой медальон, на котором написано «Золотой фонд прессы».

Вручение награды состоится в феврале 2011 года, в рамках открытия нового профессионального медиа-сезона – делового форума российских СМИ. На эту церемонию в Москву приглашены главный редактор «Новоорской газеты» Александр Недорезов и главный редактор газеты «Сельские вести» Нина Кузнецова.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий