Автомобили пострадавшим от производственных травм и профзаболеваний

В конце декабря 2010 года Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации вручило ключи от новых автомобилей марки LADA 46 пострадавшим от производственных травм и профзаболеваний, из них 18 человек получили автомобили впервые, 28 - повторно.

Все «Жигули» переоборудованы персонально под каждого пострадавшего в зависимости от специфики его травмы. Стоит напомнить, что до 2007 года включительно инвалидов обеспечивали автомобилями «Ока».

Средняя стоимость одной специализированной «пятерки» с доставкой до г. Оренбурга составила  более 190 тысяч рублей.

Кроме того, 10  пострадавшим на производстве, которые приобрели автомобили самостоятельно, региональное отделение выплатило денежную компенсацию в размере 1,6 млн рублей.

С января 2000 года в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний» пострадавшим на производстве выдано 452  автомобиля.

Для данной категории граждан автомобиль расширяет возможности общения с их родными, близкими, всем окружающим миром, что чрезвычайно важно, так как  не позволяет терять веру в свои силы и вселяет уверенность на выздоровление, -  говорит управляющий Государственным учреждением - Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, депутат Законодательного собрания Ольга Хромушина.

Всего на страховое обеспечение пострадавших на производстве в результате несчастных случаев и профзаболеваний в 2010 году Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации направило 637,6 млн рублей, что на 5,4% больше чем за аналогичный период прошлого года. 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий