На месте были обнаружены шесть тел погибших

С началом отопительного сезона в области увеличилось количество пожаров, причиной которых становится нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и отопительных приборов.

Только за прошедшие выходные и праздничные дни на территории Оренбургской области произошло 73 пожара, из них 15 в областном центре. Спасены материальные ценности на сумму более 20 млн. рублей.

Случаев получения серьезных травм людьми при использовании пиротехнических изделий не зарегистрировано. Отмечается снижение пожаров по области на 16%, в том числе в жилом секторе на 6%. Основная причина гибели людей на пожарах – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и нахождение людей в алкогольном состоянии.

Так, 2 января т.г. в 19:00 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по Некрасова города Бугуруслана. В 19:04 на место прибыли два боевых расчета, а в 19:20 пожар был ликвидирован. Огонь повредил стены, перекрытие и кровлю жилого дома на общей площади 60 кв.м. На месте обнаружены пять тел погибших. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Размер ущерба определяется.

Сегодня, 11 января, в 07:00 в единую дежурно-диспетчерскую службу Первомайского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с.Шапошниково на ул.Новостроя. На место происшествие прибыли четыре боевых расчета, в том числе три добровольные пожарные дружины. В 12:40 пожар был полностью ликвидирован.

В ходе проливки и разбора конструкции на месте были обнаружены шесть тел погибших, в том числе один ребенок. На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области во главе с заместителем начальника Главного управления подполковником внутренней службы Сергеем Коротковым и специалисты испытательной пожарной лаборатории. К месту происшествия выехал Врио начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Петр Иванов. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области обращает внимание жителей области на строгое соблюдение мер пожарной безопасности при обращении с бытовыми отопительными и обогревательными приборами, а также на своевременное обследование специалистами печей и газодымоходов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий