13 января - День российской печати

С профессиональным праздником работников и ветеранов средств массовой информации и полиграфических предприятий поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Евгений Арапов.

 

Дорогие друзья!

 

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём  российской печати!

Первое периодическое издание России, положившее начало развитию отечественной журналистики и печатного дела, вышло в свет более трех столетий назад.

За прошедшие годы неизмеримо выросла роль информации в жизни общества и каждого человека, информационная среда все активнее влияет на политическую, социально-экономическую и культурную жизнь страны.

Но со временем главные задачи и принципы российской печати не изменились. Защищая духовные ценности и общественные интересы, справедливость и достоинство человека, журналисты из поколения в поколение передают эстафету ответственного отношения к выполнению своего профессионального долга.

Муниципальная власть Оренбурга последовательно проводит работу по созданию единого городского информационного пространства, оказывая существенную поддержку СМИ, выполняющим важную миссию информирования населения о деятельности администрации Оренбурга и Оренбургского городского Совета.

В центре внимания печатных и электронных изданий сегодня - реализация программ социально-экономического развития и приоритетных национальных проектов, работа депутатского корпуса и муниципальных органов исполнительной власти. И, конечно, главными героями журналистских материалов остаются простые люди.

Высокой оценки заслуживает вклад средств массовой информации в сохранение общественной стабильности, межнационального согласия и патриотическое воспитание подрастающего поколения оренбуржцев, в пропаганду здорового образа жизни.

Не сомневаемся, что главными ориентирами для журналистов, как и впредь, будут объективность, твердая гражданская позиция и высокий профессионализм!

От всей души желаем вам, дорогие друзья, новых творческих успехов, ярких, интересных идей и их блестящего воплощения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий