Многодетная мать из Новоорского района обвиняется в жестоком обращении со своими детьми

Многодетная мать, имея четырех несовершеннолетних детей, Ваню 1998 г.р., Сашу 2001 г.р., Аню 2006 г.р. и Лену 2009 г.р. не исполняла свои обязанности по их воспитанию.

Из-за явно выраженной неприязни к малолетним детям,  препятствующим ей употреблять спиртное и вести аморальный образ жизни, сознательно уклонялась от исполнения своих родительских обязанностей. Малолетние дети, требующие ухода, заботы и полноценного питания, неоднократно оставались в доме без присмотра взрослых на длительное время, испытывая мучения от голода и холода в зимнее время. Получаемые ежемесячные пособия она тратила не по назначению, а на приобретение спиртных напитков, в результате чего дети не получали необходимые продукты питания, одежду и обувь.

Помимо этого обвиняемая, болея туберкулезом, своим лечением и профилактическим лечением детей не занималась, подвергая их риску заражения данным заболеванием. Так, сейчас Ваня и Саша наблюдаются в больнице по туб.контакту. В начале прошедшего года Аня и Лена были госпитализированы в Орский противотуберкулезный диспансер по причине высокого риска заболевания туберкулезом.

- В настоящее время уголовное дело в отношении многодетной матери, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними) направлено прокурору с обвинительным актом, -прокомментировал старший дознаватель ОВД Новоорского района старший лейтенант милиции Д.А.Степанов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий