Высокий класс ТПП Оренбургской области подтвержден на федеральном уровне

«Сегодня главной задачей для экономики страны является активное привлечение отечественного бизнеса в проекты по ее модернизации и создание конкурентоспособных товаров» - заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ академик Евгений Примаков на заседании Правления ТПП Российской Федерации, прошедшем 23 декабря в Москве.

23 декабря 2010 г. было ознаменовано для ТПП Оренбургской области знаковым событием – получением Свидетельства об аккредитации. Этот документ президент Торгово-промышленной палаты РФ академик Евгений Примаков лично вручил президенту ТПП Оренбургской области  Виктору Сытежеву в торжественной обстановке в присутствии руководителей региональных палат и представителей средств массовой информации.

Аккредитация палаты свидетельствует об официальном признании высокого  уровня профессионализма, опыта и ответственности ее сотрудников. Сам факт получения Свидетельства явился завершающим моментом в процедуре аккредитации. Торгово-промышленная палата Оренбургской области в июне 2010 года принимала у себя экспертную комиссию руководящих сотрудников ТПП РФ, которые проверили и подтвердили на высоком уровне ее компетентность в выполнении функций и оказании услуг, определенных Уставом и действующим законодательством.

Система менеджмента качества ТПП Оренбургской области соответствует требованиям  международного стандарта ISO 9001:2008, палата входит в  число 15 лучших региональных палат России. Работа оренбургских специалистов, как и их коллег в других регионах России, отвечает решению задачи активного участия системы ТПП РФ в модернизации российской экономики и ее перевода на инновационный путь развития, а  также формирования в РФ инновационной производственной структуры малого и среднего предпринимательства.

Среди значимых проектов ТПП Оренбуржья: создание  совместно с крупными организациями бизнеса и предпринимателями области Фонда содействия инновациям «Паутинка», главная задача которого сегодня - подготовка инвестиционных проектов и привлечение под них инвесторов. Совместно с министерством экономического развития, промышленной политики и торговли палата является организатором проекта «Оренбургское качество», направленного на поддержку местных производителей товаров и услуг и расширение производства оренбургских товаров высокого качества. Палата выступает оператором проекта по предоставлению лучшим местным товарам регионального знака «Оренбургское качество».

Каждодневная работа ТПП Оренбургской области по ключевым направлениям деятельности – содействию развитию экономики и предпринимательской деятельности, по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, по формированию современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, созданию благоприятных условий для развития бизнеса, представлению и защите его интересов во взаимодействии с органами власти и социальными партнерами, получила высокую оценку на федеральном уровне. Эта оценка подтверждена Свидетельством об аккредитации ТПП РФ, выданным сроком на пять лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий