Основные меры профилактики

В связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление здравоохранения администрации Оренбурга напоминает горожанам основные меры профилактики, которые помогут уберечь себя и своих близких от заболеваний.

    

                                             Уважаемые оренбуржцы!

Основные принципы профилактики запомнить несложно: следует избегать контактов с больными людьми, соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащими средствами, по возможности носить марлевую или одноразовую маску, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, чаще проветривать помещения и проводить их влажную уборку, а также вести здоровый образ жизни.

В целях профилактики гриппа и ОРВИ включите в свой ежедневный рацион овощи и фрукты, богатые витамином С, чеснок, а также рыбу и куриное мясо, богатые животным белком для строительства иммунных клеток.

Самое главное сейчас - поддержать и усилить защитные силы организма, ведь наш иммунитет способен защитить нас от возбудителей любых инфекций.

Если вы все-таки заболели, то оставайтесь дома, чтобы не подвергать опасности других людей и избежать опасных осложнений. Закрывайте нос и рот во время кашля и чихания, используйте одноразовые носовые платки. По возможности изолируйте себя от других членов семьи, особенно детей. При первых симптомах заболевания не рекомендуется заниматься самолечением. По возможности следует быстро обратиться к врачу.

Будьте здоровы!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий