Оренбургский водоканал награжден Серебряным знаком энергоэффективности

По итогам конкурса «Лидер энергоэффективности» ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») награжден Серебряным знаком энергоэффективности. Результаты конкурса были подведены на  областном Форуме, посвященном Дню энергетика.

Организаторами конкурса выступили правительство Оренбургской области  и Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей. В мероприятии  принимали участие генерирующие, сетевые и сбытовые энергокомпании, управляющие компании, ТСЖ, учреждения бюджетной сферы и муниципальные образования региона.  По мнению конкурсной комиссии, оренбургский водоканал стал одним из лучших предприятий области, активно использующем энергоэффективные технологии.

Главный энергетик предприятия Николай Леликов рассказал участникам и гостям Форума о реализованных проектах по реконструкции и модернизации системы водоснабжения и водоотведения.  В частности,  реконструкция системы водоподачи в поселке Авиагородок, переход на современную технологию обеззараживания воды в районе Южно-Уральского подруслового водозабора и  реконструкция аэротенков на очистных сооружениях канализации Оренбурга позволили водоканалу повысить энергоэффективность.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий