1 января знаменательные юбилеи отметят две оренбургские спортивные школы

В этот день исполнится 15 лет со дня образования Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №4, а городская ДЮСШ №1 имени Л. Д. Ковалевского отпразднует свое 30-летие.

На протяжении многих лет эти школы являются лидерами спортивной подготовки детей и молодёжи нашего города и всей Оренбургской области.

В первой готовят стрелков с расчётом на воспитанников как на будущих профессиональных спортсменов. Педагогическая деятельность второй несколько шире: здесь молодежь занимается хоккеем, самбо, пауэрлифтингом и гиревым спортом, проходит первый этап обучения в своём виде спорта.

В спортшколах работают опытные тренеры, воспитавшие не одно поколение спортсменов. Некоторые выпускники спустя годы вернулись сюда в качестве преподавателей и теперь сами приобщают детей к здоровому образу жизни, воспитывают у них спортивный характер, развивают физическую силу и выносливость.

Это значит, что ребята вырастут крепкими и здоровыми людьми, и какой бы жизненный путь они ни выбрали в дальнейшем, спортивный дух будет помогать им во всех делах и начинаниях.

Накануне праздника Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Евгений Арапов поздравили преподавательские коллективы, всех нынешних воспитанников и выпускников Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №4 и оренбургской городской ДЮСШ №1 со знаменательными датами и пожелали юбилярам новых ярких побед и славных достижений в спорте, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий