В Оренбурге установлен особый противопожарный режим

В целях реализации мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников, в Оренбурге установлен особый противопожарный режим.

Соответствующее Постановление администрации города подписано 27 декабря. Управлениям по культуре и искусству, образования и здравоохранения администрации Оренбурга, а также городскому комитету по физической культуре и спорту необходимо осуществлять контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в подведомственных муниципальных учреждениях; обеспечить данные учреждения первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормативами; разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению особого противопожарного режима и принять меры к их осуществлению.

Кроме того, руководителям организаций всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям рекомендовано не применять пиротехнические средства, огневые эффекты в закрытых помещениях при проведении развлекательных мероприятий; исключить продажу и использование пиротехнических изделий, электрических гирлянд, не имеющих соответствующих сертификатов, а также новогодних украшений, искусственных елок, в технической документации на которые не указаны показатели их пожарной опасности и меры пожарной безопасности при обращении с ними.

Пути эвакуации, знаки пожарной безопасности, освещение общих коридоров, лестничных клеток, эвакуационных выходов, автоматические пожарные сигнализации, световые указатели «Выход», наличие и исправность первичных средств пожаротушения, укомплектованности пожарных кранов пожарными рукавами и стволами необходимо привести в соответствие с требованиями безопасности.

Администрация города Оренбурга обращается к горожанам с призывом о повышении бдительности и соблюдении правил пожарной безопасности!

 

Уважаемые оренбуржцы!

 

  • не приобретайте бенгальские огни, хлопушки, фейерверки и другие пиротехнические изделия  самодельного (кустарного) производства; 
  • не позволяйте детям без присмотра взрослых пользоваться пиротехнической продукцией;
  • не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы (телевизоры, магнитофоны, электрические гирлянды).

При обнаружении пожаров немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01» или в единый диспетчерский центр Оренбурга по телефонам: 005, 79-01-21, 79-01-22.

Помните: соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

Особый противопожарный режим в Оренбурге будет действовать с 29 декабря по 29 января.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий