Елочка, зажгись!

27 декабря состоялось открытие елки на стадионе «Прогресс».

В этот день даже сильный ветер и снег  с дождем не помешали оренбуржцам прийти на праздник. Малыши, их родители, бабушки и дедушки и, конечно, студенты заряжались новогодним настроением. Не давали скучать Снеговик и скоморохи, развлекавшие собравшихся.

Поздравить оренбуржцев прибыли проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Андрей Кострюков, заместитель главы Южного округа по Центральному району Владимир Скрынников, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Борис Колесников, депутат Оренбургского городского совета Игорь Шепель.

После приятных слов и поздравлений – праздничная сказка. Дочки-кикиморы пытаются выдать замуж Бабу Ягу, которой всего-то 555 лет. Они повсюду ищут жениха для завидной невесты. Атмосферу праздника дополняют добрые новогодние песни в исполнении вокальных ансамблей Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» «Экскурс», «Концертино» и ансамбль эстрадного танца «Жемчужинка». В конце представления традиционно появляются Дед Мороз и Снегурочка. На расписных санях они подъезжают к сцене. И – еще одна елка в Оренбурге засверкала разноцветными огоньками.

Завершился праздник красочным фейерверком.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий