Двое участковых уполномоченных милиции в отставке избраны главами сельских администраций

Судя по тому, что произошло в Саракташском районе можно с уверенностью сказать, что население доверяет участковым уполномоченным милиции, верит в их порядочность и видят в них людей, которые и после службы в милиции могут сплотить народ и организовать работу на должном уровне. Так вот именно там жители села Новосокулак и села Каировка главами сельского совета избрали участковых в отставке.

Гусак Александр Николаевич пришел в органы внутренних дел в 1993 году и сразу приступил к работе участкового уполномоченного милиции. В его административный участок входило три села района. В каждом селе его знали как грамотного и отзывчивого участкового, который в любое время суток придет на помощь. Поэтому руководство отдела назначило его старшим участковым уполномоченным милиции. Обязанностей прибавилось, так как необходимо было оказывать помощь и начинающим участковым. Благодаря своей доброжелательности и общительности, он быстро располагал к себе людей, они доверяли ему. За годы работы им раскрыто десятки преступлений. В этом году Гусак А.Н. вышел на заслуженный отдых, но молодому и активному человеку почувствовать себя пенсионером не пришлось, так как жители его административного участка в октябре месяце избрали его депутатом, а затем главой муниципального образования Новосокулакский сельский совет.  

Но Саракташский район, наверное, особенный, так как у них еще один участковый уполномоченный был избран жителями Каировского сельского совета главой муниципального образования. Это Кажаев Олег Михайлович, человек с открытым сердцем и душой. К нему за помощью всегда приходили жители участка, зная, что он внимательно выслушает и окажет необходимую помощь. Этот человек может любую сложную ситуацию разрядить шуткой.  И это помогало ему в непростых милицейских буднях. За годы работы им было раскрыто множество преступлений, оказана помощь при разбирательстве бытовых ссор, когда уходило, не мало времени на то чтобы разобраться кто прав, а кто виноват. Но, постоянно, находясь на работе, Кажаев О.М. вырастил замечательного сына Дмитрия, который продолжил традицию отца и тоже пришел работать в милицию.

Поэтому Саракташский РОВД ощущает гордость за таких сослуживцев!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий