В Оренбург прибыл "Дикий кот"

Так называется передвижной зверинец Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское», атаманом которого является войсковой старшина Юрий Бельков.

Сам зверинец организовала группа энтузиастов, которую возглавляет на данный момент Дмитрий Владимирович Стрижаков. До Оренбурга коллектив уже побывал в некоторых районах Оренбургской области и соседнего Башкортостана.

- В основном у руководителей муниципальных образований отношение к нашему предприятию доброе, - отмечает исполняющий обязанности директора ООО «Дикий кот» Дмитрий Стрижаков. – Ведь сегодня в сельской глубинке редко можно встретить достойное место отдыха. Поэтому местные власти с радостью с нами сотрудничают, а потом получают благодарности от своих избирателей.

Впрочем, зверенцем заинтересовались и власти Оренбурга, которые выделили для него место с лесополосе между зданием Пенсионного фонда (ул. Туркестанская) и Авторынком на улице Расковой. Здесь взрослые и дети смогут понаблюдать за «братьями нашими меньшими»: волками, медведями, павианом, австралийским страусом и другими крупными птицами. Естественно, широко представлено и семейство кошачьих: львы, рысь, канадская пума… Можно увидеть и обычных кошек. Правда, они не сидят в вольерах, а важно прогуливаются среди клеток.

Присутствуют тут и совсем «мирные» звери: кролики, гуси, козлы, верблюды. Кстати, работники зверинца отмечают, что городские дети в первую очередь останавливаются именно у таких, вроде бы привычных зверей и могут смотреть на них часами.

- Вот для того, чтобы наше подрастающее поколение воочию могло увидеть живой мир, в том числе и нашего родного Оренбуржья, мы и решили сотрудничать со зверинцем «Дикий кот», - отмечает атаман Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское» войсковой старшина Юрий Бельков. – Он является продолжением нашего музея Истории Оренбургского казачества. Только у нас представлены чучела представителей животного мира и птиц. А у Стрижакова все живое.

Впрочем, звери – не единственное достоинство «Дикого кота». Здесь имеется также и аттракционы: тир, комната «кривых зеркал», а с воскресенья будет работать мото-шоу «Вертикаль», где зрители смогут увидеть трюки мотоциклиста-каскадера из Самары на вертикальной стене. Можно также прокатиться верхом на верблюде и сделать фотографию рядом со зверьми.

В общем, можно сказать, что в Оренбурге появилась еще одна культурная площадка. Работает она ежедневно с 10:00 до 19:00. Кормление зверей с 17:00 до 19:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий