Награждение активистов донорского движения

23 декабря состоялась торжественное награждение активистов донорского движения.

В мероприятии, прошедшем в ЗАО «Автоколонна №1825», принял участие начальник управления министерства здравоохранения области Анатолий Крюков. Он отметил высокую значимость донорского движения, поблагодарил всех тех, кто протягивает руку помощи людям, оказавшимся в критической ситуации, и вручил награды активистам.

С ЗАО «Автоколонна №1825» областная служба крови сотрудничает более 40 лет. Эта работа стала еще более плодотворной в последние годы, когда предприятие возглавил генеральный директор Геннадий Лавренко. За вклад в развитие донорского движения он награжден Почетной грамотой Минздравсоцразвития РФ.

Благодарность министерства здравоохранения области объявлена сотрудникам предприятия. Водитель Александр Живых является Почетным донором России, он сдает кровь с 1975 года, выполнил более 60 кроводач. Среди награжденных – представители молодого поколения: старший мастер Алексей Скоробогатых (38 кроводач) и начальник службы эксплуатации Дмитрий Вагенляйтнер (23 кроводачи).

Награждение активистов состоялось также в г.Бузулуке. За вклад в развитие донорского движения Почетной грамотой Минздравсоцразвития РФ награжден Иван Кашкин, директор МУП «Водоканализационное хозяйство» г.Бузулука. С его приходом к руководству на предприятии возросло число доноров – ежегодно активными безвозмездными донорами становятся более 100 человек.

В последние годы донорское движение в области вышло на качественно  новый уровень. На донорские пункты ежегодно приходят более 25 тыс. оренбуржцев, желающих стать донорами. Растет число активных доноров – тех, кто сдает кровь более 4 раз в год и ведет здоровый образ жизни. Если в 2006г. они составляли 5,7 процента от общего числа доноров, то в 2010г. – более 20 процентов.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий