Профсоюзы области намерены провести акцию протеста 17 октября

Как сообщил агентству ?Эфир? руководитель пресс-службы профсоюзов области Василий Анненков, такое решение было принято на состоявшемся на днях заседании президиума Совета федерации профсоюзов области.

Акция пройдет в форме митингов, пикетирования, приостановка работы, забастовок. Будут выдвинуты требования к правительству РФ и областным властям: отказаться от форсированного перехода к полному возмещению населением издержек по содержанию жилья и коммунальным услугам без опережающего роста цены рабочей силы до уровня мировых стандартов; установить государственные цены на топливные ресурсы, формировать тарифы на энергоносители постоянными на весь период действия федерального и местных бюджетов; отменить закон о едином социальном налоге, вернуться к полноценной системе социальной защиты наемного работника на принципах социального страхования; выразить несогласие с проектом бюджета Фонда социального страхования РФ на 2003 год, не обеспечивающего санаторно-курортное лечение работников и членов их семей.

Президиум постановил поддержать общероссийскую акцию протеста профсоюзов рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий 4 октября ?Против разрушения ЖКХ, нарушений социально-трудовых прав работников отрасли?, объявленную центральным комитетом отраслевого профсоюза.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий