В Оренбурге открылась фотовыставка «МВД. Открытый объектив»

В УВД по Оренбургской области открылась фотовыставка «МВД. Открытый объектив». На выставке, размещенной в Культурном центре УВД области, представлено более 200 работ,  отображающих милицейскую службу с момента основания и до наших дней.

На фотографиях запечатлены мгновения жизни сотрудников милиции в парадной форме и в перепачканном полевом обмундировании, в полной боевой выкладке, и стоящих в почетном карауле, и многие другие моменты милицейской службы.

Фотовыставка «МВД. Открытый объектив» инициирована Министерством внутренних дел России. В октябре-ноябре текущего года она проходила в Москве и была организована с использованием цикла фотографий о деятельности российской милиции, подготовленных сотрудниками Объединенной редакции МВД, пресс-служб и сотрудников МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации. В создании этой выставки использовались и фотографии сотрудников оренбургской милиции. В декабре 2010 года аналогичные мероприятия проходят во всех крупных городах России. Основная цель - наглядно ознакомить широкие круги общественности с деятельностью органов внутренних дел, сформировать объективное мнение о самой многочисленной силовой структуре, установить партнерские отношения между МВД и общественностью.

Фотоэкспозиции подготовлены на основе фотоматериалов, рекомендованных МВД России, с использованием фоторабот сотрудников редакции газеты «Милицейские ведомости Оренбуржья», пресс-службы УВД по Оренбургской области и сотрудников подразделений внутренних дел.

«В работе фотовыставки принимают участие руководители кадрового аппарата УВД, представители Общественного Совета, ветераны органов внутренних дел. Особое внимание уделяется тому, чтобы среди посетителей фотоэкспозиции «МВД. Открытый объектив» были не только сотрудники правоохранительных органов, но и больше молодых людей и учащихся учебных заведений области. Важно проводить подобные фотовыставки. Они помогают осознать многогранность профессии. В милиции служат профессионалы, смелые и честные люди. Для многих они верные мужья, заботливые жены и любящие родители», - отметил начальник пресс-службу УВД по Оренбургской области Алексей Овсянников.

Сотрудники милиции выступают и на спортивных соревнованиях международного уровня, проводят разнообразные творческие конкурсы, шефствуют над детскими домами, решают совместно с представителями религиозных организаций вопросы профилактики правонарушений. И это лишь малая часть их работы, результаты которой - порядок и безопасность в регионе. Не всегда эти необычные качества людей в погонах становятся достоянием общественности. Поэтому и проводится данная фотовыставка, чтобы жители области могли лучше познакомиться со своими защитниками.

Надеемся, что фотовыставка создаст у посетителей объективное мнение о деятельности органов внутренних дел, и возможно, даст новое представление о буднях современной милиции. 

Для освещения фотовыставки привлечены рекламные агенства -   одновременно фотоэкспозиции размещены и на электронных рекламных щитах в Оренбурге.

В течение месяца фотоработы будут демонстрироваться в Культурном центре УВД по Оренбургской области, после чего планируется передать их в Музей милиции, где регулярно проводятся экскурсии для студентов, школьников и слушателей Центра профессиональной подготовки, а также для сотрудников предприятий и учреждений области. На выставку могут придти все желающие с 9.00 до 18.00 часов в любой день недели.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий