Новый год с областной детской библиотекой

На днях в областной детской библиотеке прошел первый новогодний утренник. Работники библиотеки подготовили для юных зрителей театрализованное представление.

Под предводительством хитрой старухи Шапокляк гости играли в игры на ловкость и смекалку, мудрый старик Хоттабыч проверял у участников праздника знание литературных произведений и героев из них. Вместе со Снегурочкой водили хороводы и отгадывали загадки, а долгожданный Дед Мороз поведал о своих путешествиях и научил играм, привезенным из разных стран. И конечно, всех пришедших на праздник ждали подарки и сюрпризы от областной детской библиотеки.

Подобные праздники не первый год проводятся в библиотеке абсолютно бесплатно. В них с удовольствием принимают участие ученики младших классов ближайших школ,  дети из малообеспеченных семей, читатели библиотеки. Всего в период с 20 декабря по 10 января пройдет около 30 представлений.

Настоящим чудом становятся такие праздники для подопечных «Детского ордена милосердия» областного дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко, реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Проталинка», которые лишены возможности свободно передвигаться и посещать традиционные Новогодние ёлки. Несмотря на проблемы со здоровьем, и маленькие, и взрослые гости охотно участвуют в конкурсах, читают стихи и поют песни.

В этом году сказочные герои посетят и детей-пациентов областной детской клинической больницы. Вместе с библиотекарями ребят  поздравят  с Новым годом волонтеры благотворительного проекта «Радость ребенка» и вручат им сладкие подарки и игрушки. Всего планируется поздравить более 200 детей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий