Три года колонии назначены судом 45-летнему орчанину за издевательства над собственным ребенком

Приговором Ленинского районного суда города Орска, вынесенным  в соответствии с позицией государственного обвинителя, осужден 45-летний Сергей Синицин. Он признан виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединённом с жестоким обращением.

Противоправное поведение родителя выражалось в физическом истязании своей 10-летней дочери от первого брака. Отец в буквальном смысле издевался над своим ребенком. Наказывал девочку за малейшие провинности. При этом использовал нетрадиционные, жестокие методы.

Мужчина избивал ребенка пучком крапивы, резиновым шлангом и ремнем. Несмотря на боязнь подростком воды, принудительно погружал ее с головой в бочку с водой и удерживал в таком состоянии некоторое время. Заставлял делать физическое упражнение «мостик», подставляя под спину девочки кактус. В стойке на руках требовал учить таблицу умножения. В результате такого «воспитания» несовершеннолетняя девочка была вынуждена убегать из дома, за что впоследствии вновь подвергалась пыткам со стороны своего отца.

Жестокое отношение отца к родной дочери было продиктовано жалобами со стороны домашних на ее поведение. Синицин проживал со второй супругой, ее двумя детьми от первого брака, двумя их совместными детьми и потерпевшей. Его старшая дочь от первого брака 3 года назад ушла из дома из-за жестокого отношения со стороны отца. Все это время девочка проживала у своей тетки.

Первая супруга Синицина лишена родительских прав в отношении своих детей и ныне отбывает наказание в местах лишения свободы. Таким образом, десятилетняя  дочь Синицина оказалась практически беззащитной его жертвой.

Судом Синицин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г, д» ч.2 ст. 117, ст. 156 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 дней с отбыванием в ИК общего режима.

Свою вину Синицин не признал и подал кассационную жалобу о необоснованности и суровости вынесенного приговора. Однако определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор оставлен без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий